Форум для ветеринаров и любителей животных: Телепатия у кошек - Форум для ветеринаров и любителей животных

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Телепатия у кошек Прошу не считать флудом, мне действительно интересна эта тема

#1 Пользователь офлайн   Mih 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 Январь 11

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:44

Сначала расскажу свою историю.
Не так давно у меня была кошка, которая заранее знала, кто когда придёт домой (не планово с работы, а вообще). Когда звонил телефон по её поведению можно было понять, насколько важен и приятен этот звонок, порой даже показывала, кому звонят. У неё был котёнок (и сейчас, надеюсь, есть - мы его отдали в добрые руки), который чувствовал что у человека болит голова и очень бысро снимал её (ложился у головы).
Мне интересно, насколько часто встречаются такие способности у животных. Просьба поделиться своими историями.
P.S. Оба моих животных были абсолютно чёрными (правда, кошка с чуть заметными бурыми подпалинами) с жёлтыми глазами.
-4

#2 Пользователь офлайн   Blohastaya 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:58

У меня тоже был кот, который заранее встречал у дверей и знал, когда к нам приедут гости (караулил у окна) - хотя последнее можно объяснить скорее не телепатией, а пониманием человеческой речи. У него была ещё такая странность: иногда он мог очень внимательно и настороженно смотреть в один и тот же угол, как будто там кто-то есть. Что интересно, когда пришла пора умирать, он лёг именно туда.
1

#3 Пользователь офлайн   Котяра 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Август 10

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:43

Мдау... мы такие... B)
А вообще многие хозяева домашних котов всегда заранее знают, если кто-то придет в дом - многие коты незадолго до прихода чужого тщательно моются за ухом.
0

#4 Пользователь офлайн   Абстракционистка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Январь 11

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:51

А вам не кажется, что преславутое понимание животными (ВСЕМИ животными) речи и есть не сто иное, как проявление телепатии?
0

#5 Пользователь офлайн   Котяра 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Август 10

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияАбстракционистка (10 Январь 2011 - 21:51) писал:

А вам не кажется, что преславутое понимание животными (ВСЕМИ животными) речи и есть не сто иное, как проявление телепатии?


Так уж и всеми ? :)
0

#6 Пользователь офлайн   Абстракционистка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Январь 11

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияКотяра (11 Январь 2011 - 13:07) писал:

Так уж и всеми ? :)

Ну, во всяком случае, более или менее разумными. Инеаче как объяснить что хомяк (мозгов с горошину), спокойно гуляющий вечером по комнате и дающийся на руки каким-то образом понял слова брата "Ну я сейчас покурю и заберу его спать" и спрятался за шкав ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ, когда брат выключил вентилятор! А веди буквально за две минуты до этого я ьрала его на руки! Выманить наглого грызуна так и н удалось (хотя мы ему совали и столь нужную в хозяйстве туалетную бумагу и очень вкусные кукурузные палочки!)
0

#7 Пользователь офлайн   Котяра 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Август 10

Отправлено 15 Январь 2011 - 10:14

Ну и при чем тут понимание речи?
0

#8 Пользователь офлайн   Абстракционистка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Январь 11

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияКотяра (15 Январь 2011 - 10:14) писал:

Ну и при чем тут понимание речи?

А что он тогда понял?
0

#9 Пользователь офлайн   Котяра 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Август 10

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияАбстракционистка (17 Январь 2011 - 22:47) писал:

А что он тогда понял?


раз - это могла быть случайность
два - это могло быть определенное время
три - это мог быть похожий набор действий каждую прогулку хомяка
0

#10 Пользователь офлайн   Абстракционистка 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Январь 11

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:05

Просмотр сообщенияКотяра (19 Январь 2011 - 11:39) писал:

раз - это могла быть случайность
два - это могло быть определенное время
три - это мог быть похожий набор действий каждую прогулку хомяка

Ни другое, ни третье. В случайность тоже как-то не вериться - хомяк прислушливался у двери и оченьуж резво нырнул за шкаф (он, в смысле шкаф, акурат рядом с дверью стоит)
0

#11 Пользователь офлайн   Котяра 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Август 10

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияАбстракционистка (19 Январь 2011 - 15:05) писал:

Ни другое, ни третье. В случайность тоже как-то не вериться - хомяк прислушливался у двери и оченьуж резво нырнул за шкаф (он, в смысле шкаф, акурат рядом с дверью стоит)


У многих существ есть "шестое чувство", но что все прям понимают всю человеческую речь слабо верится.
0

#12 Пользователь офлайн   Blohastaya 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияКотяра (20 Январь 2011 - 17:56) писал:

У многих существ есть "шестое чувство", но что все прям понимают всю человеческую речь слабо верится.

Не могу не вступить в спор. ;)
По-моему, абсолютно все слова животные не понимают, и значение каждого слова в отдельности не знают однозначно, но общий смысл значимых для них фраз уловить, по-моему, вполне в состоянии. Как они это делают - с помощью телепатии, шестого чувства (кстати, а разве телепатия не является состовляющей оного?), на основе интонации и жестов - сие нам не ведомо. :)
0

#13 Пользователь офлайн   Котяра 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 24 Август 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияBlohastaya (21 Январь 2011 - 17:33) писал:

Не могу не вступить в спор. ;)
По-моему, абсолютно все слова животные не понимают, и значение каждого слова в отдельности не знают однозначно, но общий смысл значимых для них фраз уловить, по-моему, вполне в состоянии. Как они это делают - с помощью телепатии, шестого чувства (кстати, а разве телепатия не является состовляющей оного?), на основе интонации и жестов - сие нам не ведомо. :)


Уйди, Блохастая :rolleyes: А то потом ошейник от блох придется носить). А по теме - с такими умными речами мне тут делать нечего, философские вопросы не для меня, лучше б кто рассказал, как он с кошкой мыслями обменивался :D
0

#14 Пользователь офлайн   Blohastaya 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 05 Сентябрь 10

Отправлено 21 Январь 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияКотяра (21 Январь 2011 - 22:47) писал:

Уйди, Блохастая :rolleyes: А то потом ошейник от блох придется носить). А по теме - с такими умными речами мне тут делать нечего, философские вопросы не для меня, лучше б кто рассказал, как он с кошкой мыслями обменивался :D

Обалдеть! Уже наезжают!!! :angry:
А насчёт филосовских вопросов: не Вы ли, Котяра, развели здесь сию полемику?
В общем, не умеете спорить - не беритесь!
P. S. А рассказы тут появятся - главное, чтоб только Вас народ не испугался! :o
0

#15 Пользователь офлайн   VirusD13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 Март 11

Отправлено 07 Март 2011 - 18:59

Тема интересная, но вряд ли здесь появятся истории. В нашем высокоразвитом интеллектуальном обществе люди друг друга не понимают, не сострадают и не сочувствуют, не то чтобы еще и животных понимать. А телепатия у кошек - это когда они с тобой мысленно разговаривают,на примитивном уровне обычно просят о чем-то...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0010.jpg (98,06К)
    Количество загрузок:: 6

0

#16 Пользователь офлайн   Юрий 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 05 Январь 14

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:39

Вообще,я не верю в религию и потусторонние силы, но три случая с моим котом заставили меня задуматься.
Во-первых, он непостижимым образом нашел точку на моей верхней губе, через которую моментально просыпаешься и включается сознание.Я даже специально проверял, делая вид, что сплю. Кузяка тыкался носиком повторно,видимо,не понимая почему не срабатывает.))
Второй случай был на рыбалке.Я потерял кота на острове, где было много чаек размером с лошадь.4 часа я бродил по кустам и звал Кузю.В конце концов решил ехать домой и вернуться за ним на следующий день. И тут внутренний голос мне как бы говорит - посмотри наверх.Я поднял голову и в кронах деревьев среди зелени заметил белое пятнышко.Это была манишка Кузи.Я всегда считал,что внутренний голос тогда был случаен, но позже, проанализировав ситуацию,появились сомнения."Голос" был в том месте,где находился кот. А на дерево он залез испугавшись чаек,которые носились с громкими криками.
Третий раз был связан с печальными обстоятельствами.Кузя был в плохом состоянии из-за неправильного лечения,которое нам сделали на Гурского,а я не успел отвезти его в другую клинику,т.к.лежал в больнице.Среди ночи под утро я проснулся от щелчка по сердцу.Проснувшееся сознание зафиксировало щелчок,как при щелбане.Я подумал,- "странно,такого никогда не было".Потом, опять же странно, наступило какое-то необычное спокойствие.Я заснул.А днем узнал от соседей,что котяка умер.До сих пор не проходит чувство,что Кузя послал мне свой прощальный сигнал.Мы жили с ним душа в душу.
Если человек слышит звуки до 20 000 Гц,то кошки различают до 60 000.Нет ли здесь какой-то связи?
Прикрепленный файл  8037b3c882cf5ee1030654d4c7c49c7a.png (23,22К)
Количество загрузок:: 0
0

#17 Пользователь офлайн   Blonddoll 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 Май 16

Отправлено 29 Июль 2016 - 09:52

Цитата

.До сих пор не проходит чувство,что Кузя послал мне свой прощальный сигнал.Мы жили с ним душа в душу.
Если человек слышит звуки до 20 000 Гц,то кошки различают до 60 000.Нет ли здесь какой-то связи?

эх, представляю как это. кошки действительно великолепные существа. смотрела какую то передачу, уж не вспомню что это было, так там приводилась гипотеза того, что телепатия для кошек вполне нормальное явление. если кошка подошла к вам и вы каким то образом захотели напоить кота молочком - это кот послал вам мысли о том что пора бы напоить молочком ))))))
а у знакомой вообще случай был. у нее бенгальский кот - красивущий такой, по окрасу леопарда напоминает. на кот-пес нашла про них статью, было интересно что из себя такие коты представляют ))честно сказать и себе теперь хочу ))) так вот, у нее были куплены билеты на автобус в отпуск куда то собиралась, и перед самым выездом кот стал вести себя неадекватно - носиться по дому, сбрасывать цветы, вазы на пол - что ему было не свойственно. Пришлось убирать в доме, тем самым опоздав на автобус. где то через пол часа кот успокоился и подруга поехала на вокзал за другим билетом. вечером по новостям показывали что автобус с тем же направлением ( на который как раз она не попала из за кота ) попал в аварию и пострадали люди... совпадение ? не думаю )

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Marinka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 19 Июль 16

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:08

Действительно, история знает массу аналогичных случаев, когда благодаря своим питомцам хозяевам удавалось избежать бед
0

 

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей