Форум для ветеринаров и любителей животных: А кто чем кормит кошку? - Форум для ветеринаров и любителей животных

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А кто чем кормит кошку?

#1 Пользователь офлайн   Кисаня 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:51

Первый раз в доме будет кошка. Думаю, чем ее кормить - натур. продуктами, или спец.кормами типа вискаса?
-5

#2 Пользователь офлайн   Anuta 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМинск

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 12:50

мне кажется что кошку нужно кормить той пищей чтоо ест человек - супы, каща, мясо, колбаса... главное чтоб кошка была подвижной и не стала страдать от ожирения
0

#3 Пользователь офлайн   starik 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:44

Просмотр сообщенияAnuta (21 Сентябрь 2010 - 12:50) писал:

мне кажется что кошку нужно кормить той пищей чтоо ест человек - супы, каща, мясо, колбаса... главное чтоб кошка была подвижной и не стала страдать от ожирения

Ну не знаю, все люди питаются по разному. И не факт что питание конкретной семьи будет для кошкой нормальным. Хотя конечно и спец-корма для кошек бывают разные.
0

#4 Пользователь офлайн   Anuta 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМинск

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:57

мне кажется, что нормальная еда по-любому будет лучше всяких химических кормов
0

#5 Пользователь офлайн   starik 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 16:16

Это у нас то нормальная еда? :) Да сейчас по-моему везде химия, а в кормах она хоть более-менее сбалансированная для кошек (надеюсь)
0

#6 Пользователь офлайн   lupen 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:35

Да ладно, нормальные в Беларуси продукты. Главное чебуреки где-попало не брать. А поповоду кошек - если не стеснены в средствах и у кошки нет аллергии - то китикет или вискас вполне нормальный выбор.
0

#7 Пользователь офлайн   Anuta 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМинск

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияlupen (22 Сентябрь 2010 - 20:35) писал:

Да ладно, нормальные в Беларуси продукты. Главное чебуреки где-попало не брать. А поповоду кошек - если не стеснены в средствах и у кошки нет аллергии - то китикет или вискас вполне нормальный выбор.

вот уж точно не стала бы травить кота всякими вискасами, если есть возможность кормить нормальными натуральными продуктами
0

#8 Пользователь офлайн   Blohastaya 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:19

По-моему, после всяких жутких рассказов о котах с отказавшей печенью и почками только ненормальный станет кормить кошку вискасами :blink: !!!
Если там всё так сбалансировано, почему люди такое не едят? :)
0

#9 Пользователь офлайн   Amanie 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:03

Если готовыми кормами кормить, то уж никак не вискасом с китикетом (вы хотели бы есть перемолотые рога и копыта со вкусовыми добавками? И котикам наверное не надо такого щщастья), правда нормальные корма раза в 4 дороже за тот же объем. Зато нормальное мясо с витаминами =)
А вот если кормить обычными продуктами, то во-первых сырое мясо кошакам нельзя, ибо это чревато глистами например. Колбасы - если тока вареные, да и те не рекомендуется. Рыба кастрированным котам - как серпом по яй... простите, по почкам. А самое главное - _еду_нельза_солить_, ибо это прямой путь к мочекаменной болезни...
По-моему так лучше купить хороший корм и не терять время на отдельную готовку и деньги на лечения =)
0

#10 Пользователь офлайн   Blohastaya 

• PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияAmanie (15 Декабрь 2010 - 01:03) писал:

Если готовыми кормами кормить, то уж никак не вискасом с китикетом (вы хотели бы есть перемолотые рога и копыта со вкусовыми добавками? И котикам наверное не надо такого щщастья), правда нормальные корма раза в 4 дороже за тот же объем. Зато нормальное мясо с витаминами =)
А вот если кормить обычными продуктами, то во-первых сырое мясо кошакам нельзя, ибо это чревато глистами например. Колбасы - если тока вареные, да и те не рекомендуется. Рыба кастрированным котам - как серпом по яй... простите, по почкам. А самое главное - _еду_нельза_солить_, ибо это прямой путь к мочекаменной болезни...
По-моему так лучше купить хороший корм и не терять время на отдельную готовку и деньги на лечения =)

А давайте вас посадим на невкусную, но крайне полезную диету? Каши без соли, мясо только парное и без приправ, овощи, фрукты... :rolleyes: Причём готовить вам всё это будет не мама/жена/сами, а неизвестно кто, где и без гарантии, что известно из чего и кого! :unsure:
Во первых, в трубу так вылетите, а во вторых баранинка под чесночным соусом сниться начнёт! И не факт, что всё в этой диете так уж сбалансировано!
И с кошками также. Много-много кошек и их хозяев питаются одними и теми же, крайне вредными, по вашим словам, продуктами, причём и те и те умудряются доживать до преклонных годов.
0

#11 Пользователь офлайн   Nazgul248 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 17:05

Мы своего кота как в детстве начали так и сейчас кормим мясным детским питанием - там уж точно всё натуральное. Колбасу и жареное стараемся не давать, да кот и сам не хочет. Ну и само собой молочком, кашами и тэдэ.
0

#12 Пользователь офлайн   Amanie 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 10:48

2 Blohastaya
"А давайте вас посадим на невкусную, но крайне полезную диету?" - ну если предположить, что я например кастрированый кот, у которого периодически обостряецо мочекаменная болезнь,

" Каши без соли, мясо только парное и без приправ, овощи, фрукты... " - то наверное лучше я буду есть невкусно, но ссать без боли. Впрочем, котики это не так, как люди осознают, так что задача любящего хозяина - позаботиться не тока об удовольствии, но и о здоровье. Лекарства, они знаете ли, не всегда вкусные.

" Причём готовить вам всё это будет не мама/жена/сами, а неизвестно кто, где и без гарантии, что известно из чего и кого!" - ну могу сказать, что консервы Про План и Шезир (которые мои котэ едят собсно) по консистенции явно мясо (т.е. на вид соответствуют написанному составу) и если честно выглядят очень вкусно даже на мой, не котячий вкус =) *если че, это не реклама, сорри*

"Во первых, в трубу так вылетите," - ну да, дороговато. Но када у старшего обострилась мочекаменная, лечить было дороже.

" И не факт, что всё в этой диете так уж сбалансировано!" - конечно не факт. А кто сказал, што на моем столе еда сбалансирована?

"И с кошками также. Много-много кошек и их хозяев питаются одними и теми же, крайне вредными, по вашим словам, продуктами, причём и те и те умудряются доживать до преклонных годов." - я очень рада за таких кошек. Но моя личная практика во всех (блин, реально со всеми четырьмя котами!) случаях показывает, что наилучшее питание - см. мой пост, который у вас вызвал такое негодование.
1

#13 Пользователь офлайн   Tigran 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:55

Я своего полуперса кормлю SCHESIR - кот здоров и полон сил :). Конечно, бывает и со стола чего перепадает, но только по праздникам
0

#14 Пользователь офлайн   Blohastaya 

• PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:03

Искренне сочувствую Вам и Вашему коту (сама знаю, что такое больное животное в доме). Но мне интересно, чем Вы кормили кота до его болезни: обычной пищей или кормами? У нас котов было тоже 4, всех кормили тем, что едим сами, всё исправно солилось, и никаких проблем с почками у животных не наблюдалось. Правда, все коты и кошки были нестерилизованными и большую часть года проводили в деревне (то есть вели активный образ жизни - 1 из способов профилактики МКБ, и не только её).
Кстати, насчёт соли (я имею в виду Ваше заявление о недопустимости соли в кошачьем питании). Во-первых, совсем без соли и загнуться можно (натрий-калиевый насос, усвоение многих пит. веществ в тонком кишечнике и т.д. - школьная программа), а во-вторых, названные вами корма тоже имеют в своём составе натрий хлорид.
Теперь насчёт указанных кормов. Про Schesir Cat я ничего плохого не слышала, и состав вроде более или менее нормальный. А вот Pro Plan какой-то подозрительный. Мяса там что-то маловато, во многих видах замечен кукурузный глютен (зачем? тем более, что это аллерген), вкусоароматические добавки (зачем, ведь мясо и так должно быть вкусным?), а про мясо ходит слух, что оно из субпродуктов.
P.S. В своём предыдущем посте я имела в виду не "кастрированого кота, у которого периодически обостряецо мочекаменная болезнь", а здоровых животных. Диета для больных животных (да и людей) - отдельная тема.
0

#15 Пользователь офлайн   xizix 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Январь 2011 - 21:48

моя кошка ест все!! главное, не баловать! даже капусту с огурцами, она сама знает, что ей лучше!
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Arti-Shock 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2011 - 04:09

Мой кот тоже огурцы ест (если почистить и порезать). А ещё малину.
Причём не просто так из вежливости, а именно выпрашивает, когда видит что мы едим. ;)
0

#17 Пользователь офлайн   qazxdew 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Январь 2011 - 23:19

- Натуральные продукты!
- Спец. корма!
- Натуральные продукты!
- Спец корма!
- Натуральные!..
- Спец!..
.............
Господа и госпожи! (особенно Blohastaya и Amanie)
Ваш спор не имеет особого смысла, поскольку в этом форуме не могут высказаться наиболее авторитетные эксперты - сами кошки! Точнее, они высказываются, то есть дают хозяивам понять, ЧТО им нравится больше - корм или мяско с кашкой. Есть такие коты, которых даже в детстве не заставишь есть корм, а есть которые ничего не едят, пока им не предложат чего-нибудь из большой коробки с нарисованным на ней довольным котом!
Нерадивый хозяин может травить несчастное животное и тем, и другим, а хороший обязательно подберёт полезное и вкусное питание для своего любимца! Главное - не идти против воли кошки и не пытаться кормить её насильно.
0

#18 Пользователь офлайн   Котяра 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Январь 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияqazxdew (14 Январь 2011 - 23:19) писал:

Господа и госпожи! (особенно Blohastaya и Amanie)
Ваш спор не имеет особого смысла, поскольку в этом форуме не могут высказаться наиболее авторитетные эксперты - сами кошки! Точнее, они высказываются, то есть дают хозяивам понять, ЧТО им нравится больше - корм или мяско с кашкой. Есть такие коты, которых даже в детстве не заставишь есть корм, а есть которые ничего не едят, пока им не предложат чего-нибудь из большой коробки с нарисованным на ней довольным котом!
Нерадивый хозяин может травить несчастное животное и тем, и другим, а хороший обязательно подберёт полезное и вкусное питание для своего любимца! Главное - не идти против воли кошки и не пытаться кормить её насильно.

Да вы смотрю тут прямо судья) Не всегда кот сам разберется, что ему полезно. На моей памяти не одна здоровая кошка умерла от отравления съев какую-то найденную ею гадость. Так что глупо откидывать опыт людей, которые вырастили кошек. И да, вкусы у каждой кошки свои, но помочь ей выбрать более полезную пищу из того что ей нравится - долг хорошего хозяина, имхо.
0

#19 Пользователь офлайн   qazxdew 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2011 - 18:38

Просмотр сообщенияКотяра (15 Январь 2011 - 10:12) писал:

Да вы смотрю тут прямо судья) Не всегда кот сам разберется, что ему полезно. На моей памяти не одна здоровая кошка умерла от отравления съев какую-то найденную ею гадость. Так что глупо откидывать опыт людей, которые вырастили кошек. И да, вкусы у каждой кошки свои, но помочь ей выбрать более полезную пищу из того что ей нравится - долг хорошего хозяина, имхо.

Да я примерно об этом и писал в последнем предложении. Не столь конкретно, но всё же имел в виду и такой вариант.
0

#20 Пользователь офлайн   Gera 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Май 2011 - 17:52

Если вы собираетесь заводить домашнее животное - изначально должны знать, что денег на его содержание будет потрачено не мало!!!

Из питания у кота всегда должен быть доступ к сухому корму, причём корм обязательно должен быть премиум-класса (я свою кормлю хилсом). Не о каких висках, фрискасах и т.д. в этом роде и речи быть не может!! это полнейшая гадость, в которой нет никаких питательных веществ, витаминов, необходимых котам!

Влажный корм. Если нет возможности покупать дорогостоящие паштеты для кошек (также премиум-класса, например тот мамый хилс), можно покупать мяско для детей в баночках, оно намного дешевле и кошечки любят его. Необходимо давать коту курицу, рыбу, мясо в отварном и просто ошпаренном кипятком виде ( так как в сыром могут содержаться личинки глистов, а сырое мясо, курицу и рыбу котам кушать надо, лучше просто ошпать кипятком!!), творог, сметану, кефир (от молока может быть расстройство желудка, но это не у всех бывает). И ни какой пищи со своего стола, НЕ СОЛЕНОГО, НЕ КОПЧЕНОГО, НЕ ОСТРОГО!!! НЕЛЬЗЯ!! Для кота необходимо готовить отдельно от своей пищи.

Обязательно должен быть доступ к свежей водичке. Коты, которые кушаю сухой корм очень много пьют водичку.

Люди, которые кормят котов чем попало, никогда не знают, что болит у их котика, им просто все равно на животное! Необходимо беречь своего питомца изначально, иначе лечение и последующее питание вылятят в большую копеечку!

Приблизительный рейтинг кормов можете почитать здесь http://belka-volunte....com/32706.html
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей