Форум для ветеринаров и любителей животных: Уретростомия - Форум для ветеринаров и любителей животных

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уретростомия цистин, мкб, почечная недостаточность

#1 Пользователь офлайн   gelmiona 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Сентябрь 17

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:46

Добрый день! Очень хочу спросить совета у тех кто делал своим любимцам данную процедуру. Ситуация такая, что у моего кота были проблемы с мочеиспусканием два года назад.Долго писать не буду всю историю, но суть в том, что кот не мог пописать т к была увеличена предстательнач железа, и из за этого отток мочи не мог происходить нормально.( в обычном состоянии предстательнач железа даже не просматривается на узи у котов, у нас была совсем не норма), по мимо этого у кота аномалия , раздвоение желчного пузыря с соединением одним протоком. Пока решали проблему с оттоком мочи подскачили показания печени в итоге гепатопротекторы и экстренная кастрация. На момент кострации АЛТСЛТ в норме креатинин 385, после кастрации креатинин два года в норме, пожизненно прописан корм Ренал Роял Канин, диувер 1/16, хафмтол 0,25 2 раза в день и гептор 1/4. На данный момент показания печени в норме по последнему анализу крове 7 дней назад мочевина креатинин в норме, но у кота песок в мочевом..... обратила внимание сразу как начал усердно нализивать между ног, отвезли тут же в клинику....прописали попаверин 1/8 3 раза в день и юнидокс 1/4 21 день, кот ходит в туалет сам, неделю пьем лекарства , контролное узи поза вчера показало, что песка все еще много,наш лечащий врач сказал, что если так будет продолжаться дальше и воспаление не пройдет( у кота увеличена стенка мочевого пузыря) , то будет показана уретростомия. Я очень расстроена потому что понимаю серьезность операции и понимаю почему врач так сказал...ведь если есть песок и его выделение не прекратится, будет постоянно травмироваться стенка мочевого и постоянного воспаление и как итог возможная непроходимость, да возможная не сто процентная ....помогите советом...аааааааа
-1

 

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей